31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На юге Петербурга двум мигрантам не дали украсть 7,5 кг кабеля

Кражу кабеля со стройплощадки раскрыли в Московском районе Петербурга. Задержаны двое мигрантов из Центральной Азии, сообщает управление вневедомственной охраны по городу и Ленобласти.

Злоумышленников задержали днем 23 мая на территории научно-производственной организации на улице Коли Томчака. Там расположен пост охраны. Сотрудник заметил на камерах наблюдения двух подозрительных мужчин с большими мешками, которые шли к забору.

Постовой нажал кнопку тревоги, и на место приехал наряд группы задержания.

Мужчины похитили со стройплощадки 7,5 килограммов медного силового кабеля. Их передали отделу полиции. Сумма ущерба устанавливается.

Ранее сообщалось, что во Фрунзенском районе Петербурга полицейские разыскивают «домушника», который вынес из квартиры инженера ноутбук и ювелирные украшения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.