29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Военные ЗВО передали восстановленную бронетехнику в Военно-исторический музей

В понедельник, 25 мая, военнослужащие инженерно-саперного полка общевойсковой армии ЗВО передали первую партию восстановленной бронетехники в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи Минобороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Так, музей получил установку разминирования УР-77, буровую установку БГМ-1, войсковую фильтровальную станцию ВФС-10, мастерскую ремонта инженерного вооружения, комплект мостостроительных средств, тяжёлый механизированный мост, мостостроительную установку и другие предметы.

Военнослужащие восстановили спецтехнику, которая ранее стояла на оснащении войск ЗВО и принимавшую участие в боевых действиях или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В музей передали образцы, замененные в воинских частях новыми инженерными средствами.

Отмечается, что ранее начальник инженерных войск ЗВО генерал-майор Бахтияр Кара Оглы Набиев сообщил, что военнослужащие округа восстановят и передадут в музей более 30 образцов инженерного вооружения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.