09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов предложил включить СМИ в перечень самых пострадавших отраслей

Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил включить в СМИ в федеральный перечень отраслей, сильнее всего пострадавших от ограничительных мер из-за коронавируса.

На рабочем совещании с членами правительства города 25 мая обсуждался вопрос о предоставлении субсидий в виде грантов Петербурга для возмещения затрат СМИ. Беглов отметил, что из-за ограничеий СМИ стали получать отказы в размещении рекламы и понесли убытки. Это может привести к закрытию или сокращению штата редакций.

Чтобы этого не допустить, Смольный направил в федеральный центр предложения о включении средств массовой информации в перечень самых пострадавших отраслей.

Глава города добавил, что сейчас все работают в сложных условиях, а СМИ должны оставаться главным источником информации о мерах, которые власти принимают для борьбы с коронавирусом. Он также поблагодарил журналистов за работу.

В этом году на поддержку СМИ из бюджета выделено более 120 млн рублей. В рамках конкурса планируется поддержать проекты по 10 направлениям и шести приоритетным темам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.