07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Коронавирусом в мире за сутки заразилось более 100 тысяч человек

Число заразившихся коронавирусом нового типа в мире за сутки возросло более, чем на 100 тысяч человек. Таким образом общее количество заражённых превысило 5,3 млн.

Помимо этого,  за сутки также количество летальных исходов возросло более, чем на 4,3 тысячи человек и превысило 342 тысячи, сообщили во Всемирной организации здравоохранения. Днём ранее было зафиксировано  101 502 новых случая заражения и 4 286 смертей.

Больше всего инфицированных зарегистрировано в США (1 592 599 случаев), далее следуют Россия (353 427), Бразилия (347 398), Великобритания (259 563), Испания (235 772) и Италия (229 858).

Ранее «Мойка78» писала, что мир находится на середине первой волны пандемии коронавируса, заявили в ВОЗ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.