02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия на 4 месяца запретила ввоз топлива в страну

Правительство России распорядилось временно приостановить ввоз в страну импортного топлива до 1 октября текущего года. Документ подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Уточняется, что мера принята в целях обеспечения энергетической безопасности стабилизации ситуации на внутреннем рынке. При этом уточняется, что до 15 июля 2020 года срок действия может быть изменён.
«Установить со дня вступления в силу настоящего постановления до 1 октября 2020 года временный запрет на ввоз в РФ видов топлива по перечню»,
— говорится в документе. 

В перечень вошли бензин для автомобиля, дизельное топливо, авиакеросин и газойли.

Ранее «Мойка78» писала, что сеть АЗС «Газпромнефть» сделала скидку на все топливо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.