12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия на 4 месяца запретила ввоз топлива в страну

Правительство России распорядилось временно приостановить ввоз в страну импортного топлива до 1 октября текущего года. Документ подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Уточняется, что мера принята в целях обеспечения энергетической безопасности стабилизации ситуации на внутреннем рынке. При этом уточняется, что до 15 июля 2020 года срок действия может быть изменён.
«Установить со дня вступления в силу настоящего постановления до 1 октября 2020 года временный запрет на ввоз в РФ видов топлива по перечню»,
— говорится в документе. 

В перечень вошли бензин для автомобиля, дизельное топливо, авиакеросин и газойли.

Ранее «Мойка78» писала, что сеть АЗС «Газпромнефть» сделала скидку на все топливо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.