12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия на 4 месяца запретила ввоз топлива в страну

Правительство России распорядилось временно приостановить ввоз в страну импортного топлива до 1 октября текущего года. Документ подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Уточняется, что мера принята в целях обеспечения энергетической безопасности стабилизации ситуации на внутреннем рынке. При этом уточняется, что до 15 июля 2020 года срок действия может быть изменён.
«Установить со дня вступления в силу настоящего постановления до 1 октября 2020 года временный запрет на ввоз в РФ видов топлива по перечню»,
— говорится в документе. 

В перечень вошли бензин для автомобиля, дизельное топливо, авиакеросин и газойли.

Ранее «Мойка78» писала, что сеть АЗС «Газпромнефть» сделала скидку на все топливо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.