18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Приложения вместо паспортов: эксперимент может начаться 1 июля в Москве

Эксперимент по получению гражданами государственных и муниципальных услуг через приложение вместо паспорта может начаться в Москве с 1 июля 2020 года. Закончится он 31 декабря 2021-го.

Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе Минкомсвязи. Сам эксперимент будет носить название «Мобильный идентификатор».

«Для проведения эксперимента будет разработано постановление правительства РФ, в котором будет прописан порядок проведения пилотного проекта»,
— заявили в министерстве. 
Приложение будет полностью разработано с 1 декабря 2020 года. Для того, чтобы начать им пользоваться, будет необходимо иметь верифицированный аккаунт на портале госуслуг.

Ранее «Мойка78» писала, что ограничительные меры в Москве лишили работы почти 1 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.