18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мораторий за задержку оплаты ЖКХ предложили сократить

Госдума предложила с мая отменить мораторий на начисление штрафов за несвоевременную оплату услуг ЖКХ. Он был введён в качестве меры поддержки во время пандемии.

Об этом заявил депутат нижней палаты Валерий Селезнев на заседания комиссии по электроэнергетике РСПП. По его словам, с 1 мая предлагается считать окончание срока действия моратория по пене. В Минэнерго считают, что убрать льготу нужно с 1 июня, однако с рядом исключений.

«Для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, установить срок указанного моратория до 31 июля 2020 года»,
— сообщил министра энергетики РФ Юрий Маневич. 

В качестве дополнительной меры поддержки предлагается до 31 июля не начислять неустойку за несвоевременную оплату по всем видам энергоресурсов для малого и среднего бизнеса.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус научил петербуржцев платить за ЖКХ онлайн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.