В Петербурге обсудят проведение Дня рождения города и проведут заседание правительства. «Мойка78» рассказывает о событиях в Северной столице во вторник, 26 мая.

День в Петербурге начнется с заседания правительства. В его рамках планируют обсудить образование в Северной столице, а также итоги работы инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

По традиции ко Дню города реставраторы Государственного музея городской скульптуры приведут в порядок памятник Петру I на Сенатской площади.

В 11:15 в ТАСС начнется онлайн пресс-конференция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с рассеянным склерозом и презентации проекта #живиполнойжизнью,

Там же в 12:00 состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная истории празднования Дня города и программе мероприятий в музеях и театрах Северной столицы.

В 13:00 участники онлайн пресс-конференции обсудят выход в свет сборника стихотворений, музыкальной и общественной деятельности поэта Александра Городницкого в карантинную эпоху.