10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 50% коек сохранили для больных COVID-19 и пневмонией

В Ленобласти в стационарах сохраняют резерв коек на уровне 50% для пациентов с COVID-19 и пневмонией. Коэффициент распространения инфекции при этом составляет 0,8. Об этом рассказал глава комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин, передает пресс-служба администрации региона.

По данным на 25 мая, в стационарах области находится 1370 пациентов, из них 911 с внебольничными пневмониями и 459 с подтвержденным диагнозом COVID-19. К ИВЛ подключены 54 человека.

Вылегжанин назвал ситуацию напряженной, но контролируемой. Он попросил местных жителей сохранять масочный режим.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.