В комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга сообщили о кадровых перестановках. Назначены два новых заместителя председателя КРТИ – Дмитрий Карлик и Александр Богданов.

Как сообщили в ведомстве во вторник, 26 мая, кандидатуру Дмитрия Карлика утвердили накануне. Новый зампред будет курировать в комитете вопросы по развитию и строительству метро. Второй заместитель главы КРТИ, Александр Богданов, будет отвечать за ремонт дорог и организацию дорожного движения. Он вступил в должность 26 мая 2020 года.

До своего назначения Дмитрий Карлик работал в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а с 2013 по 2019 год занимал пост первого заместителя гендиректора в ФКУ «Ространсмодернизация», подведомственном Минтрансу.

Александр Богданов ранее работал в администрации Невского района и в администрации губернатора Петербурга. В 2013 году занимал должность главы сектора размещения госзаказа и договорного обеспечения в КРТИ. С 2014 по 2020 год занимал руководящие посты в различных строительных огранизациях.