Суд над подозреваемым в убийстве Соколовым покажут в Сети

Октябрьский районный суд принял решение перенести рассмотрение дела об убийстве студентки Анастасии Ещенко в Петербургский городской суд. Отметим, что подозревают в этом деянии доцента кафедры истории СПбГУ Олега Соколова. Об этом информирует объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Сообщается, что  такое решение было принято в связи с интересом со стороны общества и большим количеством людей , желающих посетить рассмотрение дело. Также в Петербургском городском суде есть больше возможностей для того, чтобы провести заседание, не нарушив все правила безопасности в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Пройдет заседание, по предварительным данным, 9 июня, в зале №11. Начало запланировано на 12:00.

Для тех, кто интересуется делом, но не хочет рисковать здоровьем и приходить в место скопления народа, организуют онлайн-трансляцию на сайте суда.

Допустят в сам зал слушателей лишь при условии, если с июня режим работы суда изменится и позволит сделать это.

По версии правоохранителей,  в ночь  8 ноября 2019 года Соколов поссорился со своей ученицей и сожительницей Анастасией Ещенк, а затем убил ее. Чуть позже злоумышленник попытался избавиться от тела, предварительно расчленив его. С руками убитой в рюкзаке его и нашли возле реки Мойки.

Ранее «Мойка78» писала, что суд рассмотрел жалобу адвоката историка Олега Соколова и отказался переводить подозреваемого под домашний арест.
Новости партнеров