Празднование Дня города в этом году в Петербурге пройдет в онлайн формате из-за коронавирусной пандемии, а выстрел из пушки Петропавловской крепости сделают те, кто сегодня находится на передовой, сражаясь с Covid-19. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил губернатор города Александр Беглов.

«День города пришелся на самый разгар эпидемии, но мы не будет отказываться от праздника, торжества состоятся. Они пройдут в режиме онлайн, будут транслироваться по городским телевизионным каналам и в сети Интернет. Почетное право сделать традиционный полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости мы отдаем главным героям наших дней — петербургским врачам», — сказал градоначальник.

Как сообщалось ранее, военнослужащие Михайловской военной артиллерийской академии произведут праздничный артиллерийский салют в среду, 27 мая, в ознаменование 317-й годовщины основания Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО), уточнив https://moika78.ru/news/2020-05-26/421110-den-goroda-v-peterburge-otprazdnuyut-artillerijskim-salyutom/ что расчеты 12 85-мм пушек Д-44, расположенные у Петропавловской крепости, произведут 30 холостых артиллерийских залпов в 20:00.