21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Международный арктический форум в 2021 году проведут в Петербурге

Правительство России поручило провести международный арктический форум «Арктика — территория диалога» в 2021 году в Петербурге. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

В состав оргкомитета по подготовке и проведению форума вошли губернатор Петербурга Александр Беглов, врио главы Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный, врио главы республики Коми Владимир Уйба, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, врио главы Архангельской области Александр Цыбульский, заместитель главы Минвостокразвития Александр Крутиков, главком ВМФ Николай Евменов.

Международный арктический форум проводится с 2010 года. Он является самой крупной площадкой для обсуждения проблем и перспектив развития Арктики. В Петербурге он в первый раз прошел в 2019 году. До этого его четыре раза проводили в Архангельске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.