В общежитии №13 на Гражданском проспекте, 30, где живут иностранные студенты Санкт-Петербургского Политехнического университета, организован обсерватор. У ряда студентов нашли коронавирусную инфекцию, сообщается 26 мая на сайте вуза.

Обсерватор организован согласно предписанию Роспотребнадзора. Посольства и консульства стран, студенты из которых попали на обсервацию, поставлены в известность, говорится в сообщении.

Карантин в общежитии ввели с 22 мая. В случае, если новых заболевших не будет, он будет длиться до 4 июня. Студентов с симптомами выселят в отдельное изолированное помещение в другом корпусе.

Отмечается также, что студенты получат дополнительную материальную помощь на 4 тысячи рублей. Продукты и другие товары первой необходимости будут доставлять волонтеры.

Ранее в Петербурге закрывали на карантин общежития СПбГЛТУ, Университета путей сообщения, Первого медицинского университета, института кино и телевидения, а также СЗГМУ им. Мечникова, где в начале марта был выявлен первый в Петербурге заболевший.