02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Саммит ШОС в Петербурге решили перенести

Президент России Владимир Путин решил перенести саммит Шанхайской организации сотрудничества. Его могут провести ближе к осени. Изначально он должен был пройти 22-23 июля в Петербурге

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с организацией мероприятия, саммит перенесен из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом — почти во всех странах-участниках она пока не урегулирована до конца.

Обстановка в целом выправляется в Китае, но в остальных странах болезнь все еще распространяется. Пока от саммита решили воздержаться, добавил собеседник агентства.

При этом организаторы исключают возможность проведения мероприятия в формате видеоконференции.

ШОС — это международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Впоследствии туда включили Индию и Пакистан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.