В Невском районе Петербурга полицейские разыскивают двоих злоумышленников, которые избили бизнесмена и отобрали у него внедорожник. Мужчине угрожали.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 26 мая, в 18:27 в полицию обратился 30-летний генеральный директор компании, занимающейся торговлей лесоматериалами. Он сообщил, что в офис организации, расположенный в доме №41 по проспекту Елизарова, пришли два «представителя организации подрядчика» за деньгами, избили его, забрали ключи от автомобиля и угрожали.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что в офис к гендиректору пришли двое неизвестных мужчин. Они несколько раз ударили его по голове и потребовали 800 тыс. рублей в счет долга. Выяснив, что у мужчины указанной суммы нет, злоумышленники потребовали передать им его автомобиль Jeep Grand Cherokee вместе с ключами. Машина принадлежит матери бизнесмена. Злоумышленники сели в автомобиль и уехали. Также они пригрозили мужчине, что если он заявит в полицию, то злодеи приедут к нему домой.

Пострадавший был госпитализирован. На месте происшествия установлены камеры видеонаблюдения, записи были просмотрены. Полиции теперь известны приметы преступников: мужчины «кавказской внешности», на вид 30 лет, рост 180 см, оба с бородой, один худощавый, другой — полный. Злоумышленники объявлены в розыск.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в МЧС бизнесменов предупредили о мошенничестве под видом проверок.