12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из-за сообщений «минеров» Арбитражный суд в Петербурге эвакуировали дважды

В Центральном районе Петербурга из здания Арбитражного суда во вторник дважды эвакуировали людей из-за сообщения «минеров». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 26 мая, в 10:46 в полицию с мобильного телефона, принадлежащего 22-летнему гражданину Узбекистана, позвонил неизвестный и сообщил, что «Арбитражный суд в Санкт-Петербурге заминирован, и это не шутка».

На место ЧП выехали полицейские. Проведенным осмотром дома №6 по улице Смольного взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуировано 700 человек.

В 14:16 в полицию с этого же мобильного телефона вновь позвонил неизвестный.

«В Арбитражном суде Санкт-Петербурга заложена бомба, уведите, пожалуйста, людей»,
— заявил он.

Вновь на место происшествия выехали правоохранители и снова ничего не нашли. Из здания суда было эвакуировано 800 человек.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 19 мая в Петербурге «заминировали» шесть судов, три эвакуировали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.