Несмотря на пандемию ковида, петербуржцы с оптимизмом смотрят в будущее и продолжают приобретать билеты на автобусные поездки за рубеж. Больше всего билетов продано на август.

Как сообщают аналитики Lux Express Group, больше всего билетов продано на маршруты в Прибалтику и Финляндию, запланированные на август. Так, в последний месяц лета из Петербурга за границу хотят поехать 24% туристов, оформивших покупку билетов после 19 марта, когда было прекращено регулярное международное автобусное сообщение между Россией и странами Европы.

В сентябре захотели выехать за границу 23% путешественников, в июне — 22%. 18% купивших билеты петербуржцев планируют выехать за рубеж в июле, в октябре — 13%, в ноябре — 1%.

В Lux Express Group отметили, что уже возобновили автобусные маршруты в Прибалтике в соответствии с новыми правилами, введенными в стране из-за пандемии.

Напомним, что больше всего билетов из Петербурга на ближайшие полгода было куплено в Таллин – 44%. В пятерке предпочтений петербургских туристов также Хельсинки, Рига, Вантаа и Нарва.

Ранее «Мойка78» писала, что условием для поездки в Финляндию может стать «иммунный паспорт».