08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Водителя Skoda будут судить после смертельного ДТП в Красном Селе

В Петербурге суд зарегистрировал дело в отношении водителя иномарки, попавшей в ДТП, в результате которого погиб человек.

Об этом в среду, 27 мая, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Уголовное дело в отношении мужчины зарегистрировал Красносельский районный суд.

Обвинение считает, что в феврале этого года он на своей Skoda попал в ДТП в Красном Селе. В тот день на заднем сидении он перевозил пассажира.

По версии правоохранителей, он начал пересекать перекресток Гвардейской улицы и проспекта Ленина, когда еще не загорелся зеленый сигнал светофора.

В результате иномарка влетела в автомобиль ГАЗ, затем выехала на тротуар и врезалась в стойку светофорного поста.

Пассажир легковушки получил тяжелые травмы. Он умер в машине «скорой» от тупой сочетанной травмы груди и живота, сопровождавшейся множественными переломами бедер, разрывом селезенки, осложнившейся развитием острой кровопотери.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.