В Парголово в котельную до сих пор не поступает газ, а жильцы домов остаются без горячей воды. Местное муниципальное образование о проблеме не знает. Управляющая компания ничего сделать не может.

«Никто не звонил, никто не писал по «электронке»: с таких слов начался разговор корреспондента «Мойки78» с диспетчером внутригородского муниципального образования в п. Парголово. Журналисту сказали, что жильцы домов, в том числе на ул. Тихоокеанская, с проблемой отсутствия горячей воды из-за остановки подачи газа в котельную не обращались. Диспетчер зафиксировала информацию и рассказала, что руководство МО находится на совещании в администрации Выборгского района.

«Они приедут, я информацию передам»,
— пообещала наша собеседница.

В пресс-службе администрации Выборгского района корреспонденту «Мойки78» сказали направить вопросы официальным запросом. Что она и сделала, поинтересовавшись, в курсе ли там о проблеме и какие предпринимают меры.

После этого корреспондент «Мойки78» связалась с диспетчером УК «ЦКП», обслуживающей часть домов в п. Парголово. Там подтвердили информацию, полученную жильцами из нового поста в группе УК в соцсети — ООО «ТЭС СПб» задолжала ООО «Газпром межрегионгаз» (сумма не называется), из-за чего последнее и прекратило подачу газа в котельную.

В свою очередь у управляющей компании, по словам ее диспетчера, задолженности нет.

«Мы должны только за текущий месяц»,
— пояснила диспетчер УК «ЦКП» и добавила, что подачу горячей воды в дома пока не возобновят.