02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Девять школьников из Петербурга выступят на олимпиаде «Умницы и умники»

Девять школьников из Санкт-Петербурга представят город на Всероссийской олимпиаде «Умницы и умники», которая пройдет в Москве. Об этом информирует пресс-служба комитета по образованию.

Впервые за всю историю олимпиаду будут проводить в формате видеоконференции. Причиной тому — пандемия коронавируса.

Сообщается, что все этапы отборочных соревнований проводила гимназия №56. По словам организаторов события, съема проведения олимпиады уже отработана до мелочей, однако новый формат в этом году стал некоторым испытанием, которое нелегко далось как и педагогам, так и детям. 

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские школьники услышали виртуальный «последний звонок» в «ВКонтакте».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.