12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С 20 июня по 17 августа российские абитуриенты смогут подать документы в вузы

С 20 июня по 17 августа российские вузы будут принимать документы от желающих получить высшее образование. Об этом в телеэфире Первого канала рассказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Таким образом, абитуриенты смогут подать документы до сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Для электронной подачи документов для поступления в вузы выпускникам необходимо получить сертификат электронной подписи в одном из аккредитованных Минкомсвязью центров.

Как сообщала «Мойка78», пробный ЕГЭ в России пройдет 29 и 30 июня, а основной начнется 3 июля. Вторая волна ЕГЭ для желающих пройдет 3, 5, 7 и 8 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.