29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Обводном канале сносят неработающий торговый павильон

На Обводном канале, восточнее Балтийского вокзала с 27 мая идет демонтаж неработающего торгового павильона. Как сообщила пресс-служба Комитета по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга, еще в ноябре прошлого года сотрудники ведомства констатировали, что этот объект незаконно размещен на участке, принадлежащем городу.

Торговое помещение площадью 250 кв. м и высотой 10 м не вписывается в допустимые параметры по высотности. При этом павильон не функционирует уже минимум три года. Ранее участок был предоставлен в аренду ООО «Коммерческо-производственная фирма «Альтернатива Синицы» под размещение торгового комплекса. Однако за неуплату договор был расторгнут в конце прошлого года. Долг арендатора перед городом превышает 20 млн рублей.

Компании предложили добровольно демонтировать постройку, но она этого не сделала. Поэтому ККИ совместно с подведомственной организацией приступил к сносу сооружения. Бывший арендатор привлечен к административной ответственности — ему назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, долг по арендной плате власти северной столицы планируют получить через суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.