11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За май россияне забрали из банков $1,1 млрд

По итогам мая граждане РФ сняли с валютных банковских депозитов $1,1 млрд. Таким образом объем вкладов россиян в иностранной валюте сократился на 1,2% по сравнению с уровнем апреля, сообщил Банк России.

За четыре месяца с начала текущего года российские вкладчики сняли со счетов $8,3 млрд. Этот объем валюты был накоплен за весь 2019 год. Больше всего денег россияне забрали в марте.

Среди причин сокращения валютных вкладов эксперты называют низкую доходность и слухи об изъятии валюты. В частности, многие банки и вовсе отказались принимать вклады в долларах, учитывая текущую экономическую ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.