26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За май россияне забрали из банков $1,1 млрд

По итогам мая граждане РФ сняли с валютных банковских депозитов $1,1 млрд. Таким образом объем вкладов россиян в иностранной валюте сократился на 1,2% по сравнению с уровнем апреля, сообщил Банк России.

За четыре месяца с начала текущего года российские вкладчики сняли со счетов $8,3 млрд. Этот объем валюты был накоплен за весь 2019 год. Больше всего денег россияне забрали в марте.

Среди причин сокращения валютных вкладов эксперты называют низкую доходность и слухи об изъятии валюты. В частности, многие банки и вовсе отказались принимать вклады в долларах, учитывая текущую экономическую ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.