Пресс-конференция «Голосование по поправкам в Конституцию РФ: общественное наблюдение в Санкт-Петербурге» состоится в Петербурге в 14:30 в четверг, 28 мая. Мероприятие пройдет в онлайн-формате в ТАСС.

Оно будет посвящено подготовке к общественному наблюдению за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию России.

На пресс-конференции речь пойдет о работе с общественными структурами, подборе наблюдателей, проведении их обучения и особенностях проведения голосования в условиях ограничений.

Участие в ней примут член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод и глава Совета Муниципальных образований Петербурга Всеволод Беликов.

Также в мероприятии поучаствуют ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев, декан юридического факультета СПбГУ Сергей Белов, директор Института современного госразвития Дмитрий Солонников, глава исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» Алена Булгакова.

В числе участников будут и глава аппарата Общественной палаты Петербурга Андрей Малков, а также замдиректора Института истории и политики МПГУ, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов.