17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На юго-западе Петербурга ночью загорелся магазин в жилом доме

Пожар в магазине произошел ночью 28 мая в Красносельском районе Петербурга, сообщает ГУ МЧС по городу.

Сообщение о возгорании на улице Маршала Захарова, 18/1 поступило в три часа ночи. Там произошел пожар в магазине площадью 400 квадратных метров, расположенном жилом доме. Огонь охватил 40 «квадратов».

Потушили его к 3:12 силами двух пожарных расчетов. О пострадавших сведений не поступало.

Днем ранее сообщалось, что прокуратура Московского района Петербурга проводит проверку по информации о пожаре на проспекте Космонавтов. Ведомство изучит обстоятельства происшествия и дадут оценку действиям лиц, причастных к нему. Кроме того, будет установлена правомерность нахождения временных сооружений на строящейся площадке

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.