21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За демонтаж судна в Ломоносове двое злоумышленников требовали взятку в 1 млн

Полицейские Петербурга задержали двоих злоумышленников: одного по подозрению во взяточничестве, второго — в посредничестве.

Как стало известно «Мойке78″, двое злоумышленников были задержаны в среду, 27 мая. Один из них — 48-летний уроженец Карачаева, начальник филиала – производственной базы «Ломоносов», является должностным лицом. Второй — 44-летний петербуржец, генеральный директор компании, занимающейся обслуживанием судов и лодок.

Было установлено, что двое злоумышленников требовали взятку у гендиректора компании, занимающейся переработкой металла. За 1 млн 10 рублей подозреваемые готовы были предоставить доступ на территорию базы в Ломоносове для демонтажа судна. За «услуги» злоумышленники успели получить только 320 тыс. рублей.

По факту взяточничества и посредничества в получении взятки было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые помещены в изолятор.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что задержанный по делу о взятке экс-замглавы Калининского района пока остался на свободе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.