05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Исторический минимум: в апреле продажи авто в Петербурге упали на 72%

В Петербурге просел рынок легковых автомобилей. В целом за четыре месяца 2020 года продажи упали на 22%, а худший результат показал апрель.

Такие данные получило аналитическое агентство «Auto-Dealer-СПб». Отмечается, что продажи легковых и легковых коммерческих автомобилей в Петербурге в апреле упали на 72%. Это исторический минимум для авторынка Северной столице.

Единственный бренд, который показал в апреле рост в Петербурге – Fiat.

При этом за четыре месяца этого года реализация новых автомобилей сократилась на 22%. В топ-10 продаж за это время в Петербурге рост показала только Toyota. Компания продала на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чаще всего петербуржцы в первые четыре месяца покупали автомобили марок Kia, Lada, Hyundai, но и эти бренды показали падения продаж от 21 до 32%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.