В Пушкинском районе Петербурга началось строительство электросетей и устройств наружного освещения. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика».

Так, новые источники света появятся вдоль улицы Обороны от автобусного кольца до садоводства «Звездочка» и «Павловское-2».

На данный момент на объекте ведутся строительно-монтажные работы, в ходе которых установили и забетонировали 11 закладных деталей фундамента. Скоро работы по установке освещения начнутся на магистрали. В рамках работ специалисты смонтируют 35 опор наружного освещения и 37 светильников, а также проложат воздушную и кабельную линии.

Ранее на указанном участке дороги наружного освещения не было. Объект планируют построить до ноября этого года, после чего подсоединят осветительный комплекс к электросетям. В учреждении отметили, что новое наружное освещение обеспечит безопасность передвижения пешеходов и автомобильного транспорта.

Заказчиком работ является подведомственное комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПБ ГКУ «Управление заказчика».