В Петербурге резидентов зоны платной парковки просят не забывать переоформлять соответствующие разрешения. По данным Городского центра управления парковками, срок действия парковочных разрешений составляет 3 года, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Точная дата указана в уведомлении о внесении транспортного средства в Реестр парковочных разрешений жителя или в личном кабинете на портале госуслуг.

В связи с этим жителям зоны платной парковки нужно не позднее, чем за 5 рабочих дней до истечения срока действия разрешения, подать документы на оформление нового разрешения.

Коронавирус внес свои коррективы в работу учреждений, в связи с чем переоформить разрешение рекомендуется онлайн на портале госуслуг. Ознакомиться с правилами оформления документа петербуржцы могут на официальном сайте парковочного пространства Санкт-Петербурга в разделе «Льготы и разрешения».

Отмечается, что зоны платной парковки действует ежедневно с 08:00 до 20:00 на 27 улицах Центрального района Санкт-Петербурга, ограниченных Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки.