17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор и Минкульт подготовили рекомендации по работе кинотеатров

Роспотребнадзор и Министерство культуры подготовили рекомендации по профилактике распространения COVID-19 в кинотеатрах. Об этом говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

Согласно опубликованной информации, кинотеатры могут возобновить свою деятельность по решению властей регионов России.

В качестве рекомендаций в ведомстве назвали ношение медицинской маски при походе в кино. У сотрудников должны быть в распоряжении средства индивидуальной защиты и антисептики.

Для проветривания и дезинфекции залов были установлены интервалы между сеансами не менее 30 минут.

В том числе в ведомстве рекомендовали обеспечивать зрителям в кинотеатрах социальную дистанцию не менее одного метра.

Отмечается, что ограничения по социальной дистанции не будут распространяться на зрителей, которые являются членами одной семьи или проживают вместе.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Роспотребнадзор утвердил правила профилактики COVID-19 до 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.