04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор и Минкульт подготовили рекомендации по работе кинотеатров

Роспотребнадзор и Министерство культуры подготовили рекомендации по профилактике распространения COVID-19 в кинотеатрах. Об этом говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

Согласно опубликованной информации, кинотеатры могут возобновить свою деятельность по решению властей регионов России.

В качестве рекомендаций в ведомстве назвали ношение медицинской маски при походе в кино. У сотрудников должны быть в распоряжении средства индивидуальной защиты и антисептики.

Для проветривания и дезинфекции залов были установлены интервалы между сеансами не менее 30 минут.

В том числе в ведомстве рекомендовали обеспечивать зрителям в кинотеатрах социальную дистанцию не менее одного метра.

Отмечается, что ограничения по социальной дистанции не будут распространяться на зрителей, которые являются членами одной семьи или проживают вместе.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Роспотребнадзор утвердил правила профилактики COVID-19 до 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.