Глава российского правительства Михаил Мишустин рассказал подробности о плане по восстановлению экономики в стране после пандемии коронавируса. По словам премьер-министра, в него попали девять разделов, в каждом из которых подробно прописаны около 500 мероприятий.

Работа над документом должна завершится уже на этой неделе: согласно президентскому указу Владимира Путина, составить план необходимо к 1 июня. Выполнить все меры по восстановлению экономики правительство планирует до конца 2021 года.

Ключевая роль этого плана — увеличить реальные доходы граждан, борьба с безработицей, устойчивый рост экономики с помощью использования новых технологий, развитие экспорта и активного импортозамещения.

По предварительным данным, план восстановления экономики страны будет трехэтапным. Сначала власти будут бороться с распространением рецессии на новые отрасли экономики. Затем, по планам, должен начаться этап постепенного восстановления экономики и доходов населения. На третьем этапе экономика должна начать расти.

Ранее «Мойка78» писала, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин попросил россиян не спешить с туристическими поездками за границу, так как эпидемиологическая ситуация в разных странах разная.