Гатчинский район стал лидером антирейтинга по числу заболевших коронавирусом в Ленинградской области. С начала пандемии там выявили почти 791 заболевшего.

Таблицу с числом заразившихся COVID-19 представило региональное управление Роспотребнадзора. Рейтинг составляли с учетом числа больных по состоянию на 28 мая.

Больше всего случаев заболеваний за все время в Гатчинском районе подтвердили в самой Гатчине – 352. На втором месте в районе – больница Кащенко в Никольском – 63 заболевших. На шесть пациентов меньше выявили в Сиверском. В остальных населенных пунктах района – до 50 заболевших.

На втором месте антирейтинга – Всеволожский район с 727 коронавирусными больными. Там только в самом Всеволожске подтвердили 146 случаев заболевания, а в Новосергиевке – 123 (именно там нашли нелегальный хостел для мигрантов).

Третье место занимает Выборгский район, где с начала пандемии коронавирус диагностировали у 296 человек.

Пятерку замыкает Кировский и Тосненский районы – 114 и 140 случаев соответственно. Далеко от них не ушел Ломоносовский район с 111 заболевшими.

Еще 90 случаев коронавируса подтвердили в Бокситогорском, 86 – Волосовском, 66 – в Кингисеппском и 62 в Приозерском районах.

Район с самым маленьким числом заболевших – Лодейнопольский. Там подтвердили только пять случаев.

В остальных районах региона число пациентов с COVID-19 колеблется от 11 до 43.

Всего коронавирусом в Ленобласти заразились более 2,6 тыс. человек.