12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ищут мошенников, продававших чудо-ионизаторы от вирусов

В Ленобласти возбудили уголовное дело о мошенничестве после того, как пенсионерке продали ионизатор воздуха, якобы способный уничтожать вирусы. За два чудо-устройства 88-летняя жительница деревни Оломна отдала почти 30 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону, уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

По данным следствия неизвестные мошенники продали пенсионерке из Киришского района два универсальных цифровых озонатора модели «ОЗон» за 29,6 тысяч рублей.

Установлено, что похожие случаи происходили и в других населенных пунктах Ленобласти. Следователи выясняют все эпизоды преступной деятельности мошенников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.