06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ищут мошенников, продававших чудо-ионизаторы от вирусов

В Ленобласти возбудили уголовное дело о мошенничестве после того, как пенсионерке продали ионизатор воздуха, якобы способный уничтожать вирусы. За два чудо-устройства 88-летняя жительница деревни Оломна отдала почти 30 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону, уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

По данным следствия неизвестные мошенники продали пенсионерке из Киришского района два универсальных цифровых озонатора модели «ОЗон» за 29,6 тысяч рублей.

Установлено, что похожие случаи происходили и в других населенных пунктах Ленобласти. Следователи выясняют все эпизоды преступной деятельности мошенников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.