18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

По графику: жителям Москвы разрешат прогулки

Власти Москвы планируют разрешить столичным жителям с 1 июня в тестовом режиме разрешить прогулки из-за распространения коронавируса.

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в рамках встречи с президентом Владимиром Путиным, передаёт ТАСС. По его словам, это решение «очень непростое», однако москвичам важно получить возможность хотя бы прогуляться в парке, или же просто по улице.

При этом для жителей планируется сделать специальный график для жителей домов. Собянин уточнил, что он необходим, так как иначе людей на городских улицах будет почти «как на первомайской демонстрации».
«Но все-таки, чтобы не все враз. И вот так неделю-другую пожить, посмотреть как ситуация будет развиваться»,
— заключил градоначальник. 

Ранее «Мойка78» писала, что открытие кафе и ресторанов в Москве допустили на следующем этапе снятия ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.