12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме назвали возможные сроки открытия пляжей в России

Пляжи почти по всей России, предположительно, могут начать открывать с 1 июля. Соответствующее заявление сделал глава комитета Государственной Думы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Как сообщает «Парламентская газета», он рассказал, что туристический сезон в стране пройдет, «несмотря ни на что». Депутат отметил, что придется смириться с определенными ограничениями и сдвигом во времени. 

Он добавил, что в каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки. Дегтярев уточнил, что полеты за границу пока небезопасны.

Депутат предположил, что туристическая отрасль России «оздоровится», если россияне предпочтут внутренний туризм внешнему.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.