07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России число детей-сирот в детских домах сократилось на 11,4%

Число детей-сирот, проживающих в детских домах, уменьшилось с 2017 по 2019 годы на 11,4%, до 39,7 тыс. человек. Об этом сообщается в ежегодном докладе уполномоченного по правам ребенка в России за минувший год.

Уточняется, что в 2017 году число детей-сирот, которые проживают в детских домах, составляло 44 тыс. 823 человека.

Как сообщает РИА Новости, согласно информации Министерства просвещения России, в стране зафиксировано сокращение численности детей, состоящих на учете в банке данных о детях, которые остались без попечения родителей, на 11,5%, до 44 тыс. 429 человек в 2019 году.

В докладе уточнили, что на 31 декабря минувшего года в приемных семьях воспитывались примерно 164 тыс. несовершеннолетних, в семьях усыновителей — около 96 тыс. детей. в семьях, в которых обязанности по опеке и попечительству опекуном исполняются безвозмездно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.