04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После неудачного угона на Суздальском поймали «любителя» Hyundai

Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в автоугонах. Он специализировался на машинах марки Hyundai, сам передвигался на Mercedes.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 28 мая, в 6 часов у дома №29, корпус 1, по Комендантскому проспекту полицейские задержали 42-летнего подозреваемого в краже Hyundai Tucson, припаркованного у дома №107 по Суздальскому проспекту. Злоумышленник находился в салоне Mercedes МL 320, принадлежащего другому мужчине.

При осмотре немецкого авто полицейские нашли 25 электронных устройств с логотипом Hyundai и KIA, девять комплектов ключей. У Hyundai Tucson обнаружены признаки угона, позднее владелец машины написал в полицию заявление, что машину пытались угнать.

Кроме того, неудачливый угонщик был изобличен в том, что 21 мая около 5 часов у дома №118 по Гражданскому проспекту совершил хищение премиального седана Hyundai Genesis. Злоумышленник перегнал авто к дому №5, корпус 5, по улице Шостаковича с целью дальнейшей его продажи. Однако автомобиль был найден полицией.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Отмечается, что ранее злоумышленник уже был судим за кражи.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Невском районе задержаны автоугонщики — любители марки Honda.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.