Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в автоугонах. Он специализировался на машинах марки Hyundai, сам передвигался на Mercedes.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 28 мая, в 6 часов у дома №29, корпус 1, по Комендантскому проспекту полицейские задержали 42-летнего подозреваемого в краже Hyundai Tucson, припаркованного у дома №107 по Суздальскому проспекту. Злоумышленник находился в салоне Mercedes МL 320, принадлежащего другому мужчине.

При осмотре немецкого авто полицейские нашли 25 электронных устройств с логотипом Hyundai и KIA, девять комплектов ключей. У Hyundai Tucson обнаружены признаки угона, позднее владелец машины написал в полицию заявление, что машину пытались угнать.

Кроме того, неудачливый угонщик был изобличен в том, что 21 мая около 5 часов у дома №118 по Гражданскому проспекту совершил хищение премиального седана Hyundai Genesis. Злоумышленник перегнал авто к дому №5, корпус 5, по улице Шостаковича с целью дальнейшей его продажи. Однако автомобиль был найден полицией.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Отмечается, что ранее злоумышленник уже был судим за кражи.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Невском районе задержаны автоугонщики — любители марки Honda.