Пожары, аварии, кражи и трупы: криминальные итоги минувших суток, 28 мая, в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

Если верить сводке ГУ МЧС, за прошедшие сутки в городе потушили всего три пожара. Скорее всего, это не так и пожаров было больше. Так, на улице Первого Мая горели гаражи, на юго-западе – вспыхнул магазин в жилом доме.

В центре Петербурга, как писала «Мойка78», сгорели три машины, а в Курортном районе – частный дом. Кроме того, спасатели накануне тушили промзону в Шушарах.

Аварии

Случались в городе на Неве и дорожные происшествия. На Приморском проспекте автомобиль сбил велосипедиста, на месте ЧП работала скорая.

Еще один транспортный инцидент произошел в Красном Селе. Там мужчина переходил в неположенном месте железную дорогу, не заметил приближающуюся электричку и та задела его подножкой вагона.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере семь человек лишились своих автомобилей стараниями угонщиков. Также происходили грабежи и кражи.

В Кировском районе, например, близ жилого комплекса «Адмирал» сварщик напал на сотрудника «Петербургского тракторного завода». Злодей избил свою жертву, отобрал два мобильных телефоны и попытался скрыться, но вскоре был схвачен полицейскими.

Трупы

Не менее четырех трупов нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В сгоревшей квартире на улице Композиторов, к примеру, обнаружили тела матери и сына. Рядом стояла бутылка из-под водки. Причиной смерти, по предварительным данным, стало неосторожное курение в кровати.

Еще один труп выловили из областной речки Нарова. Умерший мужчина был в одних трусах и футболке. По оценкам экспертов, покойник «плавал» около пяти месяцев.