03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЗакС на заседании 3 июня обсудит деятельность Уполномоченного и режим повышенной готовности

Стала известна повестка дня заседания Законодательного Собрания Петербурга на 3 июня. Парламентарии рассмотрят несколько законопроектов.

В частности, депутаты обсудят новый законопроект «Об Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге», внесенный Денисом Четырбоком и Максимом Яковлевым. Он устанавливает правовые основы статуса должности петербургского омбудсмена в соответствии с действующим законодательством и устраняет пробелы в нормативной базе.

Также ЗакС Петербурга 3 июня рассмотрит законопроект «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Проект предусматривает наделение ККИ полномочиями по рассмотрению дел о нарушении требований городского правительства об обеспечении режима повышенной готовности.

Кроме того, в повестке дня значится проект постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха». Документом предлагает установить отчетность юрлиц и ИП за выбросы в атмосферу  веществ, содержащих диоксид углерода, в количествах выше существующих нормативов.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.