05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга выделят на детский отдых 2 млрд рублей

Власти Петербурга выделят из бюджета города почти 2 млрд рублей на работу детских оздоровительных лагерей. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на совещании координационного штаба по борьбе с распространением коронавируса в СЗФО.

Градоначальник добавил, что в региональный реестр вошли 13 загородных лагерей в Курортном районе Петербурга и 118 городских лагерей с дневным пребыванием, однако из-за пандемии откроют их не раньше конца июня.

Беглов подчеркнул, что в нынешней эпидемиологической ситуации загородные лагеря должны будут придерживаться правил санитарной безопасности. Число детей в группах сократят до 15 человек, питание будет организовано по сменам. Посещений родителей и массовых мероприятий не будет совсем.

Ранее «Мойка78» писала, что летняя оздоровительная кампания в Петербурге может начаться даже раньше срока — детские лагеря могут открыть уже 1 июля.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.