21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В мае в Петербург ввезли 725 тонн сербской клубники

В мае в Петербург из Сербии прибыло 725 тонн клубники. Сотрудники управления Россельхознадзора по городу, Ленинградской и Псковской областям провели фитосанитарный контроль.

В общей сложности речь идет о 60 партиях свежей клубники. После прохождения контроля ягоды отправились в магазины.

Ранее сообщалось, что по итогам января-мая этого года в грузовом терминале аэропорта «Пулково» прошли предполетный контроль специалистов управления Россельхознадзора по Петербургу 83 экзотические черепахи. Среди получателей рептилий числились индивидуальные предприниматели из Магаданской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Хабаровского и Красноярского краев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.