В Петербурге избрали председателя Общественной палаты Петербурга второго созыва. Им стала заместитель Генерального секретаря Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ, полномочный представитель Федерального Собрания РФ Ирина Соколова.

Ее заместителями назначены гендиректор ООО «Конструктив», заслуженный строитель России Александр Вахмистров и ректор ЛГУ им. А.С.Пушкина Станислав Еремееев, сообщили в пятницу, 29 мая, в Смольном.

Состав Общественной палаты второго созыва обновился на одну треть. С избранием новых членов ОП поздравил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Глава города поблагодарил за работу коллектив палаты первого созыва и ее председателя Нину Кукурузову. Он подчеркнул, что Общественная палата занималась самыми острыми вопросами, в числе которых помощь дольщикам, социальные и культурные проблемы.

Особую благодарность Беглов выразил членам палаты первого созыва за поддержку важных для Петербурга экологических вопросов — это и передача мусорного полигона «Красный Бор» в федеральное ведомство и контроль за рекультивацией «Новоселок».

Напомним, что ранее Общественную палату Петербурга возглавляла директор Юсуповского дворца Нина Кукурузова.