15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Пскове нашли компанию, которая «произвела» 20 тонн творога из 2 килограммов

В Пскове нашли компанию, которая незаконно увеличила объем поступающего творога в 10 тысяч раз. Предприятие оформляло ветеринарные документы на потенциально опасную продукцию незаконного происхождения, сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Продукцию она поставляла в том числе в Петербург.

По адресу ООО «Милан» в Пскове сотрудники ведомства нашли Гуманитарный городской лицей и Центральный рынок.

При этом уполномоченное лицо компании оформило два ветеринарных сопроводительных документа на 14,5 тонн масла и 30,7 тонн говядины.

Кроме того, в адрес компании поступило 2 кг творога с предприятия «Площадка Щ» в Удмуртии. Из этой продукции ООО «Милан» якобы произвело 20 тонн творога, увеличив его объем в 10 тысяч раз.

Россельхознадзор зафиксировал, что компания оформляла документы и перемещала товары в информационной системе «Меркурий», чтобы скрыть данные об истинном происхождении продукции. Ее получали организации в Петербурге, Подмосковье, Псковской, Курской и Смоленской областях и в Баширии.

Теперь компания не сможет оформлять документы в системе «Меркурий», а материалы проверки направили в ФНС и правоохранительные органы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.