23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В первые дни лета трубы в пяти районах Петербурга проверят на прочность

В первый день лета ГУП «ТЭК» проведет гидравлические испытания в Выборгском, Петроградском и Пушкинском районах Петербурга. Также 1 и 2 июня продолжатся испытания сетей в Калининском районе, а с 1 по июня — в Приморском.

Также 2 июня запланированы испытания в Гатчинском районе Ленобласти в поселке Никольское, сообщили в ТЭК.

В общей сложности сотрудники предприятия в межотопительные сезон проведут 263 гидравлических испытания в 16 районах Петербурга и трех районах Ленобласти. Проверка касается более 4,7 тысяч сетей.

Отмечается, что температура воды при испытаниях не превысит 40 градусов, но при вытекании воды опасные участки все равно нужно обходить или объезжать. В охранной зоне теплосетей также запрещено заходить за ограждения и оставлять там машины.

В ходе испытаний давление в трубах примерно на четверть превышает обычную нагрузку. Это нужно для выявления ненадежных и потенциально опасных участков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.