13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Смольном объяснили, почему петербуржцев не пускают в парки

Парки, сады и скверы в Петербурге отроют только на последнем этапе снятия ограничений, введенных против коронавирусной инфекции, заявил вице-губернатор Евгений Елин.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он заявил, что в городе могут разрешить занятия спортом на улице, если сохранится тенденция к снижению заболеваемости. При этом доступ в парки не откроют, так как в них играют дети, которые могут заразить друг друга.

А дома дети встречаются с бабушками и дедушками, которые уже могут страдать хроническими заболеваниями, добавил Елин.

Он также сказал, что в парках всегда больше скопление людей, которое нельзя контролировать. В результате через две недели получится рост заболеваемости. На втором этапе планируется ряд послаблений, включая открытие ряда организаций, однако парки, скорее всего, перенесут на третий.

Сейчас за посещение закрытых парков, садов и скверов полагается штраф в четыре тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.