18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Два истребителя взлетели над Чёрным морем из-за бомбардировщиков США

Два российских истребителя Су-27 и Су-30 поднимались в небо над нейтральными водами Чёрного моря для сопровождения бомбардировщиков В-1В ВВС США.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Уточняется, что экипажи российских самолётов приблизились к американским воздушным объектам на безопасное расстояние, после чего «бомбардировщики изменили направление полета от государственной границы РФ». Действия ВВС США были своевременно вскрыты дежурными силами по ПВО Западного и Южного военных округов. 
«Для перехвата целей в воздух был подняты истребители Су-27П и Су-30СМ из состава дежурных сил ПВО Южного военного округа»,
— рассказали в Минобороны.

Ранее «Мойка78» писала, что в США истребитель разбился во время учебного полета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.