11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Тихвинский район Ленобласти с 1 июня переводят в «зеленую» зону

Власти Ленобласти с 1 июня отменяют ряд ограничений в работе торговли и сферы услуг. В частности, Тихвинский район переходит в третью «зеленую» зону.

Кроме того, с этой даты в Ленобласти разрешат пользоваться примерочными в магазинах и торговых центрах любой площади. На ярмарках в первой и второй зоне можно будет торговать не только продуктами, но и саженцами с рассадой.

В первой «красной» зоне с 1 июня разрешат работу организаций дополнительного образования — толко для проведения индивидуальных занятий.

Разрешенная численность групповых занятий спортом на свежем воздухе в «желтой» зоне увеличена до 15 человек, в «зеленой» – до 30 человек.

Кроме того, МФЦ в третьей зоне будут предоставлять полный перечень услуг, однако необходима предварительная запись.

Ранее «Мойка78» писала, какие из коронавирусных ограничений снимут в Петербурге с 1 июня.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.