17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Около 10 млн семей получат единовременную выплату на детей с 1 июня

Единовременную выплату на детей от трёх до 16 лет получат порядка 10 млн семей с первого июня.

Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР), передаёт ТАСС. В публикации уточняется, что единовременные выплаты передадут на 15 млн детей.

«Первые выплаты по 10 тыс. рублей получат родители, подавшие заявление до 22 мая включительно»,
— говорится в сообщении пресс-службы. 
При этом в фонде подчеркнули, что все заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, а затем их перечисляют за три рабочих. Такие сроки действуют в отношении всех заявлений, в том числе поданных в выходные дни.

Ранее «Мойка78» писала, что правительство России выделит регионам средства для доплаты медикам, которые борются с COVID-19. Речь идет о сумме более 22 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.