14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Учёные КНР опровергли данные о происхождении коронавируса на рынке в Ухане

Первоначальным источником коронавируса не был рынок морепродуктов Хуанань в Ухане.

Об этом рассказали китайские ученые из Национального центра по профилактике и контролю заболеваний, пишет газета «Daily Mail». По словам специалистов, в ходе исследования были изучили образцы животных, которые продавались в торговой точке в Китае. Интересно, что результаты их тестов на коронавирус оказались отрицательными. Таким образом, они не могли заразить покупателей. 
«Выходит, что рынок был одной из жертв заражения»,
— подчеркнул глава центра Гао Фу.

В то же время, версия о возникновении коронавируса в летучих мышах, прежде чем он был передан людям через «промежуточное животное», подтвердилась.

Ранее «Мойка78» писала, что Всемирная организация здравоохранения отправится в Китай узнать происхождение коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.